Что нужно, чтобы закрыть ИП, если не подавал отчетность?

Предпринимательство

Здравствуйте, вот у меня 10 лет открыто предпринимательство я год налоги декларици тд и тп платил отчитывался и 9 лет ничего не отчитывался , что нудео следать чтобы закрыть его. 18 Января 2018, 11:11 Шматков Никита, г. Клинцы. Ответы юристов (2) Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Также вам нужно уплатить страховые взносы за 2017 г. и 2018 г. (по дату закрытия ИП) и сдать налоговую отчетность (декларации) по применяемой системе налогообложения за последние 3 года. Ваша задолженность по взносам, возникшая до 2017 г. будет списана по налоговой амнистии, если ранее ее с вас не взыщут судебные приставы. Добрый день! Чтобы Вам прекратить деятельность ИП, Вам нужно обратиться в налоговую по месту регистрации с заявлением и оплатить государственную пошлину. Норма права ниже. Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. 1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов: а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 — 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации. (пп. «в» введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Ищете ответ? Спросить юриста проще! Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *